Могут ли мне в ОЗН по месту временной регистрации отказать в постановке на учёт их за того что она временная?
Действительно, Центры занятости отказывают в регистрации безработного по временной регистрации, полагая, что нужна только постоянная регистрация, ссылаясь на ст.3 Закона РФ №1032-1 от 19.04.1991 г.
Вместе с тем, на основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и в соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Вам необходимо получить от Цента официальный отказ и оспорить его в судебном порядке.