Как я могу взять в аренду земельный участок, для постройки гаража или нескольких гаражей, для дальнейшей продажи?
Если у муниципалитета в аренду либо в собственность, то только через публичные торги если вы будете их единственным участником либо победителем аукциона, предложившим наибольшую цену. Как-то, так.
Можно ли приобрести в собственность муниципальную землю?
Каждый желающий может купить муниципальную землю и оформить собственность на нее. Перед покупкой, следует внимательно изучить Земельный кодекс РФ, чтобы полностью представлять процедуру покупки.
Нужно обращаться в администрацию.
Путем заключения договора аренды. Обращайтесь к собственнику участка.
Надо обратиться в администрацию города (области).