Уклонение от подписания контракта с МВД - что грозит дезертирам в Украине
Здравствуйте, если вы все отправляли и писали и у вас на это есть доказательство, то такое, что вам сказали, невозможно.
То. что вы подали рапорт на увольнение, не означает, что вы не должны были выйти на службу после больничного! Хотя бы больничный передать и узнать о судьбе рапорта своего. Пока приказа нет по личному составу, вы обязаны были выходить на службу. В МВД кадровые вопросы регулируются не только Трудовым кодексом, но и внутренними приказами.
Здравствуйте, Василий Иванович.
Если вы не приняли присягу гражданина РФ и, соответственно, не являетесь гражданином РФ, то о каком уголовном деле может идти речь?
Если вы не заключили контракт с командиром какой-либо воинской части вооруженных сил Российской Федерации, то, соответственно, не являетесь военнослужащим РФ.
Если так, то о каком дезертирстве может идти речь?
ДНР - это субъект РФ. Ни один субъект РФ не имеет своей армии и своего МВД. Формирования, которые были ранее в ДНР, ликвидированы. На их основе создаются воинские части РФ и подразделения МВД. Но это всё должно быть юридически оформлено.
Признать вас гражданином РФ автоматически и заключить с вами контракт помимо вашей воли и желания не позволяет закон.
Поэтому у ваших командиров только одна проблема - как то вернуть деньги, выплаченные вам в качестве денежного довольствия, поскольку, если вы не гражданин РФ и не контрактник, то для их выплаты вам оснований нет.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте.
А на основании Вашего рапорта Приказ был?
Василий Иванович, здравствуйте! Пришлите копию вашего контракта.
Меня больше волнует уголовное дело о Дезертирстве?
Что именно Вас волнует?
В МВД рапорт на увольнение подаётся не менее чем за 30 суток до даты увольнения, если вы с 01.01., не имея уважительных причин, не появлялись на службе, то привлечение к уголовной ответственности за дезертирство может иметь место.
Уголовное дело о дезертирстве?