Возможно ли продать квартиру, указанную в доверенности на несовершеннолетнего ребенка?
Если есть доверенность-можете.
Квартиру можно продать на основании нотариальной доверенности.
Здравствуйте. Согласно ГК РФ да, если в данной доверенности указано право на продажу квартиры прямо. Проверка подлинности нотариальной доверенности проверяется на сайте Федеральной нотариальной палаты.
Здравствуйте,
Законодательство РФ не запрещает продажу жилья с прописанными лицами независимо от того, кто это — дети или взрослые. Однако для покупателя такой вариант может быть неудобен. Дело в том, что смена собственника не означает, что все прописанные лица должны автоматически сняться с регистрационного учета. Поэтому придется выписывать их через суд.
Здравствуйте,
По доверенности можете продать. Факт прописки несовершеннолетнего добавит Вам бюрократической волокиты с опекой, но права продажи Вас не лишает. Нужна будет помощь - звоните.