Страховая потребовала уникальный код который дают только в банке, скажите что это за код? Хотим отказаться от страховки.
Мошенники запустили рассылку электронных писем с ложной информацией «о возврате страховых накоплений».
В ПФР предполагают, что схема нацелена на сбор банковских данных граждан, и приводят содержание спам-сообщения: «В соответствии с последними поправками к закону № 167-ФЗ вам был начислен возврат страховых накоплений, но из-за возникших проблем с переводом мы не смогли провести его в автоматическом режиме. Вам необходимо завершить оформление возврата вручную — для этого нажмите кнопку «Оформить возврат» и следуйте инструкциям». В сообщении также приводится некий «уникальный номер перевода».
«Не нажимайте кнопку «Оформить возврат». Не заполняйте данные своих банковских карт на неизвестных сайтах. В противном случае вы можете стать жертвой мошенников
Banki.ru www.banki.ru
Маша, Вам надо письменно обратиться в страховую с соответствующим заявлением в течение 14 дней и получить доказательства обращения.
Что там за уникальные коды, мы не знаем, посмотрите внимательно документы, может быть там какой-то код и указан.