LSN Messenger
Москва, 06.02.2023, 16:18

куда обратится человеку, если у него нет никаких документов, и свидетельство о рождении не получал.

Вопрос №20210564 из г. Москва
опубликован 06.02.2023, 16:18
Куда обратится человеку, если у него нет никаких документов, и свидетельство о рождении не получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Свидетельство не получали, как вы мне пишите, то придется обращаться в суд для установления юридического факта на основании ст.264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение ГПК РФ.

06.02.2023, 16:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом платно обращаться к юристу. Это вопрос не в двух словах. Ну так а откуда взялся данный человек?

06.02.2023, 16:19

1.Свидетельство о рождении получают родители - регистрируя ребенка по заявлению в органах ЗАГС

2. При достижении 14 лет получаю паспорт.

3.Вы проясните -регистрировали ли родители ребенка вообще?

06.02.2023, 16:20

Первоначально надо восстановить Свидетельство о рождении, для чего обратиться в роддом и получить выписку реестровой записи о рождении, затем с ней обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о рождении.

Следующий шаг это отдел по вопросам миграции и подача заявления на пасорт

Это если очень коротко.

06.02.2023, 16:52

Нет, не регистрировали, ребенок родился в Москве.

06.02.2023, 16:22

Нужно обратилась в суд с заявление об установлении факта регистрации рождения.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.

06.02.2023, 16:28