куда обратится человеку, если у него нет никаких документов, и свидетельство о рождении не получал.
Если Свидетельство не получали, как вы мне пишите, то придется обращаться в суд для установления юридического факта на основании ст.264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение ГПК РФ.
Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом платно обращаться к юристу. Это вопрос не в двух словах. Ну так а откуда взялся данный человек?
1.Свидетельство о рождении получают родители - регистрируя ребенка по заявлению в органах ЗАГС
2. При достижении 14 лет получаю паспорт.
3.Вы проясните -регистрировали ли родители ребенка вообще?
Первоначально надо восстановить Свидетельство о рождении, для чего обратиться в роддом и получить выписку реестровой записи о рождении, затем с ней обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о рождении.
Следующий шаг это отдел по вопросам миграции и подача заявления на пасорт
Это если очень коротко.
Нет, не регистрировали, ребенок родился в Москве.
Нужно обратилась в суд с заявление об установлении факта регистрации рождения.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.