Сотрудник полиции незаконно лишил права на вождение водителя, не предъявив фото и видеофиксацию правонарушения - стоит ли обжаловать решение в суде?
Сотрудник полиции остановил т/с и составил протокол об административном правонарушении по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (якобы выезд на встречку сопряженный с поворотом на лево). В протоколе написал Не согласен, выезда на встречку не было.
Фото, видеофиксация правонарушения НЕ БЫЛА предъявлена ни на месте, ни в суде.
Мировой судья Ленинского суда г.Краснодара лишил прав на 4 месяца, основываясь на:
1. Протоколе
2. Рапорте сотрудника
3. Схеме правонарушения.
Всё.
Имеет ли смысл обжаловать в вышестоящем районном суде?
К сожалению, практика судов по административным делам явно не направлена на установление истины. Судебная система у нас карательная.
Однако, для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть материалы дела и Постановление суда.