Можно ли передавать транспортное средство человеку с правами, но без стажа вождения?
Лучший ответ
Добрый день. Конечно можно.
Спасибо за дельный совет!
Запретов нет.
С уважением.
Конечно можно, запрещено передавать транспортное средство для управления лицам не имеющим права управления, лишённым прав управления, либо находящимся в опьянение. Главное чтоб была страховка не ограниченная либо данный водитель в ней в писан, а то лицо которое будет управлять т/с не вписанное в страховой полис ОСАГО, может быть о штрафован в размере 500 руб. статья 12.37 часть 1 КОАП РФ.