Могу ли я подать на развод, если получил судебный приказ о взыскании долга?
Добрый день!
Вы можете легко отменить судебный приказ. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ в порядке ст.129 ГПК РФ.
Здравствуйте, нет, не скажет.
Нет, конечно. Судьи и не помнят своих дел. В день суда их читают.
Не скаже.
А вы срочно подавайте заявление об отмене судебного приказа. На это у Вас есть 10 дней с момента его получения.
Она не имеет право лицу, который не является участником судебного процесса разглашать какую либо информацию.
Добрый день.
Во-первых, не скажет. Во-вторых, судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Судебный приказ - это Ваше личное дело, подробности которого не подлежат раскрытию должностными лицами.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, уважаемая Дина Павловна!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, все вопросы, связанные с рассмотрением мировым судьей искового заявления о расторжении брака, регулируются статьями
Во-вторых, о вашем долге, по которому этот мировой судья на основании статей 121-124, 128 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ выдал по заявлению вашего кредитора (взыскателя) судебный приказ о взыскании с Вас долга, никакого отношения к расторжению вашего брака не имеет. А поэтому мировой судья при рассмотрении вашего иска о расторжении брака об этом вашем долге и о судебном приказе не обязан вспоминать и тем более говорить вовремя судебного заседания о рассмотрении вашего искового заявления.
Как возможно отменить через мирового судью судебный приказ, смотрите подробней здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи СК РФ и статьи ГПК РФ на ваш вопрос № 20211295 было для Вас полезным.
Нет, не скажет. Это разные дела. И это не этично.
Добрый вечер, дела разные, судья в судебном процессе говорит только по существу заявленного спора, если дело о разводе, речь пойдет именно про развод, про приказ не скажет. Приказ можно отменить, подав возражения в течение 10 дней с ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ. Обязательно подайте на отмену.
Доброе утро!
Вы вправе отменить этот приказ в течении 10 дней с момента получения на руки.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.