Проблемы с подсудностью - Исковое заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса отправлено не в тот суд
Ст. 310 ГПК РФ предусматривает, что заявление об оспаривании действий нотариуса, одним из которых является совершение исполнительной надписи на долговом документе, подается в суд по месту нахождения нотариуса.
Обжалуйте определение судьи, подав частную жалобу в вышестоящую инстанцию.
Надо было подавать в районный (или городской) суд.
Подавайте в районный/городской суд по месту нахождения нотариуса.
Частную жалобу подайте. Возможно районный суд, если сумма превышает 50 т. р.
А зачем Вы подали мировому судье? Это подсудность райсуда.
Уточняю. Подавала иск об отмене исполнительной надписи нотариуса по месту нахождения нотариуса!
Добрый день!
Вы подали в мировой судебный участок, а нужно было подавать районный/городской суд.
Вы подали мировому судье, а надо в районный в суд. Это разные суды.