Маме на Ватс Ап пришло подозрительное сообщение о привлечении к уголовной ответственности - что делать?
Доброе утро!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Судебным приставам жалобу пишите.
С уважением.
Здравствуйте.
Это дурь от коллекторов.
Не обращайте внимание.
Здравствуйте напишите жалобу судебным приставам.
Спасибо за ответ. Вызывали даже не районный отдел, а в главное управление по городу Санкт-Петербургу. И заявление было якобы от какого-то конкретного человека а не компании. Статья не о мошенничестве а о хищении имущества, посредством использования доверия "потерпевшего". Хотя я такого человека даже не знаю. И в самом сообщении я обратила внимание на неверное написание. Правильно ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и ЛО, а там написано просто ОД ГУ МВД Санкт-Петербурга. Такое уже в 4 раз, до этого просто писали в ватс апе оперуполномоченные сотрудники полиции из районного отдела, просили явиться в отдел для написания объяснения, один даже приходил на работу. Позвонив по телефону доверия для уточнения информации, девушка га другом конце провода ясно дала понять, что любые сообщения от, так называемых "сотрудников полиции", ни что иное как мошенничество, или же просто коллекторы применяют такой способ давления на должника.
Да, это психологическое воздействие коллекторов на заёмщика.