Муж не хочет платить кредит взятый на семейные нужды. При продаже машины отдаст половину, но это не составит половину кредита.

Лучший ответ

Вы можете подать исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, решить в судебном порядке данный вопрос.

Либо, тот на кого оформлен кредит должен будет его оплачивать, но в дальнейшем имеет право на возмещение половины произведенных расходов.

Ваш спор подлежит разрешению в судебном порядке.

Если вы этой суммой погасить кредитную задолженность, то наполовину остатка сможете подать отдельный иск к супругу.