Как получить ущерб за телефон который разбил другой ученик случайно?

Вопрос №20211926 из г. Бендеры
опубликован 06.02.2023, 22:25
Как получить ущерб за телефон который разбил другой ученик случайно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться к родителям этого ученика, ст 1073 ГК РФ. Направить претензию, далее в суд.

06.02.2023, 22:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

На родителей виновного мальчика нужно подать иск о возмещение вреда.

06.02.2023, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если родители не хотят идти на встречу?

06.02.2023, 22:59

Мало ли что они хотят или нет. Идите в суд, взыскивайте ущерб в судебном порядке.

06.02.2023, 23:02