Если один ученик разбил телефон другого ученика в школе на перемене, кто мозмещает ущерб.
Добрый день. Ущерб возмещают родители ребёнка, который разбил телефон. Ну или сам ребёнок, зависит от возраста.
Здравствуйте! Ущерб возмещают законные представители того ученика который разбил другому телефон.
Согласен с предыдущими ответами, только с уточнением. Во первых если оплата будет добровольной или если пострадавший докажет, что ущерб причинет умышленно. Поясняю пострадавший сам разбил телефон и боясь ответственности (наказания от родителей) сделал так, что пробегавший мимо него вроде случайно задел его и выбил телефон из рук.