Переоформление дома на земле - можно ли сделать это в другом городе?

У меня у бабули есть дом на земле. Так как Бабуля старенькая и я ее забрала к себе в другой город жить. Она хочет чтобы собственником была я этого дома. Могу ли я в другом городе переоформить все эти бумаги или нужно ехать в тот город где находится дом?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если с документами нет никаких проблем, не надо например, что то уточнять в суде, то это возможно.

Смотрим информацию 2021 года

Прием документов экстерриториально идет в трех тысячах МФЦ и на сайте Росреестра. Воспользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица. Пока эта услуга предоставляется не во всех МФЦ, уточнили в пресс-службе ведомства, но такие центры теперь есть в каждом регионе.

Большое спасибо!

Только через Договор дарения, который необходимо зарегистрировать в МФЦ. Вы можете лично обратится к юристу для составления такого договора, а потом пойти с бабушкой в любое МФЦ в своем городе и зарегистрировать его.

А что нужно чтобы переоформить дом на меня

Бабуля не хочет писать дарственную и завещание она хочет при жизни переоформит дом на меня чтобы я была собственником а она просто там жила.

Здравствуйте! Нет гедвижимость может перейти в собственность другого лица только путём сделки.

Для того, чтобы переоформить дом на Вас нужно заключить договор дарения, в котором можно предусмотреть право пожизненного проживания.

Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.