Процедура переоформления дома с землей на имя мужа - необходимые документы
На жену оформлен дом с землей, приобретенные в браке. Жена хочет переписать дом с землей на мужа и оформляет договор дарения, но в госрегистрации отказывают, тк. половина и так принадлежит. Какие нужны документы для переоформления дома с землей на его имя.
Заключите соглашение о разделе имущества супругов (лучше заверить нотариально) по 1/2 доли на дом и землю каждому.
Потом оформить договор дарения или купли-продажи.
Супругам необходимо прекратить общую совместную собственность и установить общую долевую собственность на данное имущество. Это оформляется соглашением. А затем жена подарит или продаст свою долю мужу и он станет собственником всего имущества.