Возможность прописки и замены паспорта без личного присутствия в Москве
У меня такой вопрос: смогу ли я прописаться в городе москве, если я не поменял паспорт в 25 лет, а прописан я в другом городе?
И надо ли мне ехать по месту прописки менять паспорт или есть возможность поменять паспорт моим родственникам без моего присутствия?
Прошу вас писать на: vanechka-iv@mail.ru спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Иван! Зарегистрироваться по месту жительства Вы не сможете. Родственники не смогут поментяь паспорт. До 1 июля 2004 г. существовал временный порядок обмена паспортов, когда Вы могли поменять его по месту пребывания, т.е. Вам достаточно было оформить регистрацию по месту пребывания, и Вы смогли бы поменять его в Москве. Однако, сейчас поезд ушел, и теперь Вы можете поменять его только по месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемый Дмитрий Константинович,
весьма благодарен Вам за ответ.
Иван.
весьма благодарен Вам за ответ.
Иван.