Как оформить наследство дома без права собственности - иск в суд и решение проблемы.
Умер отец год назад. Я в наследство не вступила как и моя сестра. У отца был дом но право собственности в Росреестре оформлено не было. Есть только договор о передаче дома в безвозмездное пользование с администрацией. Так как срок упущен не знаю как оформить дом на себя теперь. С каким иском обратиться в суд?
Лучший ответ
Безвозмездное пользование не образует права собственности. Соответственно, данный дом не входит в наследственную массу.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока принятия наследства.
Напишите юристу в личном сообщении или по контактам указанным под ответом для подготовки искового заявления!