Как оформить наследство дома, купленного мамой, если есть трое сыновей?
Может.
Дарение означает, что Вы станете собственником при жизни матери, она просто в доме будет прописана и проживать.
А, если хотите после смерти стать собственником, тогда завещание пусть на Вас составит.
НО другие дети тоже вправе наследовать обязательную долю, если ко дню смерти будут нетрудоспособными или достигнут 60 лет мужчина и 55 лет женщины.
Написать может, но дарственную вы должны оформить на себя при жизни матери. Может написать завещание, но в этом случае братья могут претендовать на обязательную долю в наследстве, если они будут нетрудоспособные на день смерти.