Задержали с весом 1 грамм Мефедрона - административное или уголовное преследование?
Суд рассматривает в рамках материала, который к нему поступил;
"ужесточать", "усиливать" деяние он неправомочен;
ваши дейсвтия квалифицирует полиция - если усмотрят состав ст.228 УК РФ, значит возбудят уголовное дело;
Нет понятия пойти на уступки и дать административное наказание вместо уголовного. Есть об,ективные признаки правонарушения и преступления. Значительный вес - это однозначно уголовная ответственность.
Кто ворует тому свойственно сидеть. Суд будет отталкиваться от веса, надо было скидывать, разбить телефон и идти в отказ.
Здравствуйте. Если экспертиза подтвердит, что у вас изъяли мефедрон, то 1 гр. это действительно значительный вес и вас привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Это не будет зависеть от судьи. Это дознание возбудит уголовное дело и будет расследовать. Ну и соответственно на время следствия вам изберут меру пресечения.
Нет, если веса достаточно для возбуждения уголовного дела то возбудят (иначе будет укрывательство), а с учетом условного последствия могут быть совершенно не приятные.