Что грозит обидчику за сломанный нос, сотрясение мозга, ушиб глаза и порванную губу?
Скорее всего грозить будет вот это:
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Но точнее можно будет сказать после результата мед. обследования потерпевшего, поскольку лёгкого вреда тут, мне кажется, точно нет, но и до тяжкого не тянет. Так что, скорее всего, будет именно эта статья применяться.
Квалифицируют преступление по вреду здоровья, который причинен;
вред здоровья устанавливает медицинский эксперт;
может быть ст.115 или 112 УК РФ;
Здравствуйте. Грозит административная или уголовная ответственность в зависимости от умысла, степени тяжести вреда здоровью и некоторых других факторов.
Как будете настаивать, а то можно кроме телесных аргументировать опасность фигуранта для социума.
Так же можно хороший куш срубить.