Как правильно составить заявление по доверенности от имени доверителя с подписью доверенного лица?
Меня интересует, как правильно писать заявление по доверенности: от имени доверителя, а доверенное лицо только подписывает, с указанием, что действует по доверенности?
Совершенно верно, стороной в таком правоотношении, по которому подается заявление, является тот, кто и выдает доверенность.
Я пишу от имени доверителя " доверителем получено уведомление..."
Можете написать "от (свое ФИО), действующего по доверенности за (ФИО доверителя)".
Заявление пишется от имени доверителя, чьи интересы представляете.
- см. ст. 185 ГК РФ.
Надежда, здравствуйте!
Можно сформулировать заявление так: такой-то в лице представителя такого-то.
Здравствуйте в свободной форме пишется.