Какими документами необходимо зарегистрировать брак с гражданкой РФ на территории РФ для гражданина Узбекистана?
Здравствуйте.
СМ.
Приказ Министерства юстиции РФ от 28 декабря 2018 г. N 307 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации"
28. Для государственной регистрации заключения брака заявителями должны быть представлены:
1) заявление о заключении брака;2) документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (в случае если лицо (лица) состояло (и) в браке ранее).
3) разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица), вступающее (ие) в брак, является (ются) несовершеннолетним (и);4) документ, выданный компетентным органом иностранного государства, о семейном положении лица, вступающего в брак, в случае, если это лицо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, проживающим на территории иностранного государства.
Требование вполне законное, и без этой справки, вас в ЗАГСе не распишут. Свои правила, дома у себя будет устанавливать.