Якутск, 07.02.2023, 11:13

Выигранный суд - Что делать после снятия запрета на регистрационные действия автомобиля?

Вопрос №20213098 из г. Якутск
опубликован 07.02.2023, 11:13
На прошлой неделе состоялся суд о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля. Суд вынес решение о снятии запрета в мою пользу. Иск полностью удовлетворён. Что мне делать дальше? Каковы сроки вступления решения в силу? И каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

По истечении месяца решение вступит в законную силу, обратитесь в суд выпишите исполнительный лист и с заявлением к приставам.

07.02.2023, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Берёте вступившее в силе решение суда, и распоряжаетесь автомобилем по своему усмотрению.

07.02.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Не могу сказать утверждённое, но возможно исполнительный лист такого характера получается сразу.

07.02.2023, 11:27

Так что брать? Решение суда? Исполнительный? Куда потом идти с этим решением, в ГАИ, или к приставам?

07.02.2023, 11:27

Я бы пошёл в ГАИ.

Написал бы соответствующее заявление и т.д. ...

07.02.2023, 11:29

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

07.02.2023, 11:30

Исполнительный лист не выдается.

Через 15 дней вступившее в силу определение суда суд направит в ГБДД для исполнения.

07.02.2023, 11:32