Как вернуть автомобиль с изолированной территории полиции, если он был приобретен законно, но был управляем водителем в алкогольном опьянении?
Как забрать автомобиль с изолированной территории Одела полиции собственником.
Машину приобрела неделю назад на учет должна была поставить 4 февраля, 1 февраля муж перегонял в гараж проехал 2 метра и его остановили за управление ТС в алкогольном опьянении. Ключи у него забрали и сотрудник сел за руль и уехал. Я вышла говорила о том, что я собственник есть ДКП и страховка, просила не трогать авто. Написала заявление в полицию мне прокурор ответил, что авто не вернут т.к. является предметом совершения преступления 264.1 УК. (что муж управлял ТС будучи лишенным) . Он мобилизованный приехал в отпуск после ранения. Как мне вернуть авто, я как собственник не нарушала ПДД, в отношении меня не выносилось административное.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Обратитесь с Заявлением на имя начальника Отдела полиции о возврате ТС с приложением копий ДКП, ПТС, СТС и Полиса.
Спасибо за ответ!
Если будет возбуждено дело, то могут и не отдать, как вещдок.
Пишите ходатайство следователю о передаче вам авто на ответственное хранение.
С уважением.