Спор о жилье - борьба за комнату и право на прописку для несовершеннолетнего сына
Вас могут сразу по нескольким основаниям признать утратившей право пользования и выселить. Тут и добровольный выезд по адресу иного места жительства, и задолженность ЖКУ. Вам стоит обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
На это есть ответ в основном законе России. В 27 статье Конституции РФ говорится, что все люди могут сами выбирать место жительства. Также в 713 Постановлении правительства указано, что препятствий для переезда и выписки в другое место с долгами за квартплату быть не должно.
Это касается всех форм собственности, а также муниципального жилья.
Вас могут в судебном порядке признать прекратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учёта.
Продолжайте оплачивать коммунальные услуги, комнату не освобождайте.
Подавайте иск о вселении, иначе потеряете жилье. Разделите лицевые счета в судебном порядке. Приватизация возможна и по решению суда. Заключите с УК о погашении долга на свою часть.
Ольга, очень плохо то, что Вы не осуществляете оплату.
Платить надо. Можно по общим квитанциям, если они у Вас есть, а лучше, конечно, разделить через суд счета на оплату и платить по своим счетам.
По поводу вещей надо обратиться в ОВД с заявлением.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом всем...