Штраф уже оплачен, но возбуждено исполнительное производство - как действовать?
Весной 22 года мужа лишили прав, штраф оплатили. 30.01.23 пришло сообщение на госуслуги о возбуждении исполнительного производства со штрафом в размере 30 000 рублей. С приставом связаться не удается. Что делать? Штраф ведь оплачен.
Посетите отдел судебных приставов самостоятельно. Принесите квитанцию об оплате штрафа.
Квитанцию, кстати, после оплаты было необходимо отнести в суд. Вы этого не сделали, потому и возбудили ИП.
Здравствуйте!
Необходимо направить почтой приставу заявление.
Квитанцию об оплате штрафа направьте приставу заказным письмом, либо лично отнесите приставу.
Здравствуйте. Если не удается связаться по телефону - обратитесь в письменной форме с приложением сведений об уплате штрафа.