Как наказывать учителей если они оставляют на внеурочку.
Лучший ответ
Илья. тут однозначно - нужно писать очень подробную жалобу в местный отдел образования.
Он находится при любой администрации.
Внеурочная работа носит добровольный характер, и это ваше право, а не обязанность посещать эти занятия.
Основание закона:
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Не оставайтесь на внеурочку. В случае санкций жалуйтесь в прокуратуру.