Сейчас я нахожусь в госпитале и прошел ввк, мне дали отпуск на 30 дней, вопрос: Я должен ехать домой или сразу в в/ч?
Баян, если в военном госпитале отпуск для прохождения реабилитации после ранения военнослужащему надлежащим образом оформлен, - то вы вправе следовать по месту жительства. Уточните у начальника военного госпиталя. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
Отпуск вам обязан предоставить командир части на основании заключения ввк, вы подавали рапорт о предоставлении отпуска командиру, если нет, то вам нужно явиться в часть для того чтобы командир приказом оформил отпуск.