Как вернуть права и аннулировать штраф после семи лет - советы для пострадавшего
Меня лишили прав и 300 000 штраф прошло семь лет я права сдал но не вернул ещё и у приставов мой долг не показывает у них на базе но у ГИБДД до сих пор висит. Что я могу сделать в этом случае чтобы добиться этот штраф аннулировать по истечению срока давности и чтобы суде сделала постановление об отмене наказание.
Лучший ответ
Обжаловать отказ в выдаче ВУ в региональном МВД РФ, а в суд подавайте заявление о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.
КоАП РФ Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;
Отлично. Всего хорошего вам
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего не сделаете. Штраф нужно платить.