Как справиться со своим гаражом, который находится за линией застройки?
Иван! Сделайте кадастровый план земельного участка на котором должен быть гараж. Узаконьте самовольную постройку, лучше делайте это с адвокатом.
Оформляйте участок в собственность!
Здравствуйте, Иван.
Если местная администрация не пойдет на контакт, обратитесь в суд с заявлением о признании права собственности (приложите ответ администрации). Постройка без фундамента не является каптитальным строением. Если строение стоит на территории вашего зем. участка, Вам никто запретить не может. Обратитесь в рег. палату и бти.В суд уже в крайнем случае.
Желаю Вам удачи.
Участок уже хотели оформить проблема в том что администрация блокирует оформление говоря что сносите гараж потом посмотрим. Даже не предлагая мне оформить землю под гаражом в аренду хотябы либо в собственность.
Иван. нужно знать как был построен этот дом. выдавалось ли Постановление о выделении земельного участка и для каких целей (ЛПХ, ИЖС). А только потом. что-то советовать. Вам нужен юрист на месте.