Справка о непрописанных в доме - нужна ли она при оформлении ипотеки?

Берём дом в ипотеку, наш специалист требует справку о том, что в доме никто не прописан, другие специалисты говорят, что она теперь не нужна, как быть? Ведь такую справку теперь никто не может выдать? Её просто нет?
Лучший ответ

Для чего вашему специалисту данная справка? Если кто-то прописан это не является препятствием для выдачи ипотеки.

Здравствуйте! Ну так если в доме все выписаны то зачем нужна справка.

Отразите это условие в ДКП, срок выписки если требуется.