Как решить проблему совместной продажи квартиры с нежелательным собственником в ситуации, когда жилая площадь - единственное наследство родственников?
Как поступить в ситуации, когда второй собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире не желает совместно продать квартиру? Мне тоже принадлежит 1/2, в настоящее время в квартире никто не проживает, выкупать долю у друг друга не собираемся, являемся близкими родственниками, жилая площадь у обоих является единственной в собственности.
Лучший ответ
Добрый день! Обяжите его через суд выкупить вашу долю! Только по рыночной цене получиться, и вы потеряете право собственности.
Здравствуйте, закон не сможет обязать его продать, если он не хочет. Только уговорами/переговорами.