Как получить статус ветерана труда и можно ли получить его, имея почетный статус донора России?
Помогите разобраться, что нужно для статуса ветеран труда, мой статус почетный донор России, дает ли мне возможность присвоения ветеран труда все таки или нет, или это было только до 2016
Нагрудный знак «Почетный донор России» не является знаком отличия за заслуги в труде, в связи с этим, не учитывается при присвоении звания «Ветеран труда».
Ветеран труда — это гражданин, который трудился долгие годы и имеет соответствующие регалии со стороны государства - ведомственные награды.
Те, кто начал работу после Великой Отечественной войны, должны иметь трудовой стаж не менее 25 лет — для мужчин, 20 лет — для женщин. При этом ведомственными знаками отличия награждаются только те, кто непрерывно работал в одной отрасли не менее 15 лет.
Почетный донор не является ведомственной наградой.