Как получить статус ветерана труда и можно ли получить его, имея почетный статус донора России?
Нагрудный знак «Почетный донор России» не является знаком отличия за заслуги в труде, в связи с этим, не учитывается при присвоении звания «Ветеран труда».
Ветеран труда — это гражданин, который трудился долгие годы и имеет соответствующие регалии со стороны государства - ведомственные награды.
Те, кто начал работу после Великой Отечественной войны, должны иметь трудовой стаж не менее 25 лет — для мужчин, 20 лет — для женщин. При этом ведомственными знаками отличия награждаются только те, кто непрерывно работал в одной отрасли не менее 15 лет.
Почетный донор не является ведомственной наградой.