Задержали сына второй месяц находиться в СИЗО, за что не знает, документы о аресте не предоставили.
Здравствуйте. Маловероятно, что не знает за что. Даже если ошибочно задержали, всё-равно уже должны были предъявить обвинение, там написано в чём обвиняется.
В соответствии с УПК РФ ему должны были конечно предоставить ряд документов, в том числе протокол задержания, постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, постановление о привлечении в качестве обвиняемого, в зависимости от проведённых следственных и процессуальных действий, возможно, согласно закона, должны были вручить ещё что-то.
Вам стоит нанять сыну адвоката, он получит все необходимые документы, будет защищать сына по делу, не допускать дальнейшего нарушения его прав.
Ну это точно не правда))) - в суд на арест его возили, а уж там рассказывают и за что задержали и на сколько, и копию постановления суда об аресте ему на руки под расписку выдают.
Как "не предоставили"?
У Вас там что, государственные секреты и закрытое заседание было?
Здравствуйте
врет он
он прекрасно знает какое преступление совершил.