Подскажите какие документы мы должны увидеть у продавца?
Меня зовут юлия александровна!30 лет, с мужем хотим купить дом с земельным участком.. подскажите какие документы мы должны увидеть у продавца? И к кому лучше обратиться при оформлении?
Юлия Александровна! Обратитесь к адвокату. Он проверит все, составит договор. Риэлторам необходимо одно что бы Вы заключили сделку, а дальше хоть трава не расти. договор купли-продажи нужно зарегистрировать лично продавцу и покупателю. Участие реэлтора там тоже не обязательно.
Для начала Вам необходимо увидеть: 1. Правоустанавливающие документы на землю и дом;
2. Сведения об отсутствии задолженности по коммунальным услугам и налогам.
Оформить Вы можете сами. Но лучше обратиться к юристу для грамотного составления договора купли-продажи.