Как купить земельный участок - необходимые документы и советы по оформлению
Земельный участок - это объект недвижимости. Переход права собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации в реестре.
У продавца необходимо потребовать документы, подтверждающие ЕГО право собственности на земельный участок. Это, как минимум, Свидетельство о праве собственности. Далее - кадастровый план. Договор, на основании которого право собственности было им получено.
+ желательно получить выписку из кадастра на текущую дату. Там будет понятно, что земельный участок принадлежит действительно тому человеку, кто Вам собирается его продать.
обратите внимание на факты: есть ли задолженность по налогам за этот участок. + нет ли каких-либо обременений на участок.