Возможно ли уменьшить налог при продаже авто, полученного в наследство от отчима, если авто было в одной семье?
Вопрос: Моя мама от мужа (мой отчим) своего получила в наследство автомобиль и подарила его мне. Я его продал (менее трех лет), могу ли я как то уменьшить сумму налога, получается автомобиль был в одной семье. Например если предоставить ДКП когда мы его покупали?
Лучший ответ
Для налогообложения в данном случае - то, что имущество принадлежало родственнику на момент дарения, значения не имеет. Право собственности будет отсчитываться в любом случае с момента получения собственности -
Вами.
Спасибо за помощь!