Вопрос имею ли я право на долю в этой квартире и можно ли оспорить завещание в суде?
У моей умершей бабушки осталась квартира, выданная ей государством как ветерану ВОВ. Мой отец умер уже давно (ее сын), но у нее осталось две дочери, на которых оно написала завещание.
Вероника, ответ: не имеете, потому что завещание написано не на вас.
Если сможете в суде доказать, что в момент подписания завещания бабушка не отдавала отчет своим действиям, то доля у вас будет.
Право обращения в суд у вас есть.
Исхожу из того, что квартира была в СОБСТВЕННОСТИ у бабушки.