«Прокурор требует 6 лет тюрьмы по ч.3 ст.30 ч.4 ст.159, но есть смягчающие обстоятельства»
Здравствуйте Сергей!
Я не беру на себя ответственности, с учетом моего длительного опыта работы в судебной системе, судить о мере наказания, которую назначит суд, в отличии от юриста, давшего Вам ответ
Могу только сказать, что с учетом применения ст.30 Приготовление к преступлению и покушение на преступление УК РФ, указывающей на то, что преступление было не окончено и имеющихся смягчающих обстоятельств, перечисленных в ст.61. Обстоятельства, смягчающие наказание УК РФ суд может избрать наказание в пределах нижнего порога санкций.
Исходя из части 1 статьи 73 УК РФ по части 4 статьи 159 УК РФ может быть назначено условное осуждение.
А в части 2 статьи 73 УК РФ сказано:
2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Так что если у вас имеются смягчающие обстоятельства и вы положительно характеризуетесь то у вас есть неплохие шансы на условное осуждения. И судебная практика знает случаи условного осуждения лиц привлекаемых к уголовной ответственности по чсасти 3 статьи 30 УК РФ и части 4 статьи 159 УК РФ.
приговор Советского районного суда г. Челябинска,.5 октября 2017 г. по уголовному делу N 1-513/2017, которым К.Г.А
была осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает полное признание К.Г.А. своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной и активное способствование раскрытию преступлений, полное возмещение причиненного ущерба, наличие двух несовершеннолетних детей, один из которых является малолетним, неудовлетворительное состояние здоровья подсудимой, а также ее детей и родителей.
Подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно.
Здравствуйте.
Хотя получили ответ, который вам понравился, но не лучше спросить было у адвоката, который знает все обстоятельства дела и защищает вас именно в том суде, который вынесет приговор, знает примерное мировоззрение так скажем судьи.
И немного смешно, когда на практические вопросы по уголовным делам отвечают юристы, которые вообще не могут защищать подсудимого по смыслу УПК.