Нарушение личной жизни - какую моральную компенсацию потребовать при вторжении в личный телефон?
Размер компенсации морального вреда может определяться несколькими способами:
а) соглашением сторон спора между собой, в том числе в досудебном порядке, или в суде путем заключения мирового соглашения (ст. 39 ГПК РФ) либо до момента причинения морального вреда, например путем закрепления соответствующего положения в трудовом договоре (ст. 237 ТК РФ);
б) в судебном порядке - судом на основе оценки доказательств, предоставленных в материалы дела.
Аля, а у Вас есть какие-то доказательства тому, о чем Вы пишете? С этого надо начинать, а не с размера компенсации. Потребовать можете хоть миллион... а получить 0.
Или соглашение сторон в письменной форме-не договорились в суд-ст