Мужчина-учитель проверяет женские туалеты на курение - законный метод или нарушение личной жизни?
Мужчина учитель ходит по женским туалетам с целью найти курящих. Имеет ли он на это право, в конце концов девочки даже не взрослые женщины, кто знает, может педофил (вряд ли, конечно, но кто знает). Заставляет выворачивать всех карманы, и если можно так сказать, обламывает всех, что б убедиться, что ничего нет где то вне кармана (то есть руками проходить по ногам, бокам)
Ни ходить по женским туалетам, ни выворачивать карманы он не имеет права, это явный и неприкрытый выход за пределы своих полномочий. Объективно говоря, тут нужно ориентировать родителей на коллективные жалобы в прокуратуру и Следственный комитет, для проверки поведения такого учителя, в т.ч. на предмет наличия в его действиях возможного состава преступления, предусмотренного статьей 135 УК РФ. Такие дела.
Мужчина не вправе заходить в женский туалет в период учебного времени (независимо от времени суток, а когда уроки-перемена, продленка и т.п.).
Надо обязательно пожаловаться директору школы и в городской отдел образования. У него явно не все нормально с головой!