Как оформить заявление на перевод заключенного и ускорить его этапирование?
Здравствуйте Анастасия. Этапирование осужденного производится только после вступления приговора суда в законную силу и должно быть осуществлено не позднее чем в течении 10 дней с этого момента.
Т.е. раньше чем рассмотрится дело, этапирование не возможно. Ходатайство действительно заблаговременно может быть подано в ФСИН.
Даже если человека первично оставят в ЛО (по месту совершения преступления - бывает ФСИН игнорирует первичные просьбы). В период отбытия наказания можно написать ходатайство в головной ФСИН Москва и и обязаны перевести (ч. 2.1 ст. ?% УИК РФ)
Пишется заявление на имя начальника ГУФСИН по Санкт-Петербургу с просьбой направить для дальнейшего отбывания по месту жительства до осуждения. Указывайте основания
Этап будет после вступления приговора в законную силу по мере формирования этапа и при наличия поезда для прикрепления к нему вагон-зака.
Нет, эпатирование зависит от многих факторов и часто может длиться до месяца.
Согласно ст. 13 Федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ«О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»Пишется заявление на имя начальника ГУФСИН по Санкт-Петербургу с просьбой направить для дальнейшего отбывания по месту жительства до осуждения. Указывайте основания
Этапирование заключенного это внутренний процесс ФСИН повлиять на который невозможно.
Суда еще не было, и нам сказали что суд будет в Новосибирске, для этого будут везти заключенного в Новосибирск этапами, этот процесс можно ли ускорить?