Наследники имеют шанс получить жилье в деревне, где дом признан аварийным без приватизации и с умершими жителями?
Добрый день. Шансов нет. Неприватизированная квартира не переходи по наследству. А новое жилье взамен аварийного предоставляют только людям, прописанным и живущим в таком аварийном жилье.
Если квартира является муниципальной собственностью, то наследства не возникло и граждане не зарегистрированные в жилом помещении не имеют прав (по закону).
Нет. Если в квартире, являющейся муниципальной, не осталось зарегистрированных лиц, то квартира поступает в полное распоряжение администрации.
Такая квартира в наследственную массу не входит и соответственно наследники право на получение возмещения за такую квартиру не имеют.
Единственно если наследники смогут доказать документально, что зарегистрированные лица предприняли меры по приватизации жилого помещения и не успели довести до конца по независящим от зарегистрированных лиц обстоятельствам.