Районный суд отказал в рассмотрении частной жалобы на определение суда, обжалование возможно в городском суде.
1 Что необходимо подавать в городской суд?2.Могу ли подавать кассационную жалобу, без рассмотрения частной жалобы?
I. Заявление о восстановлении срока
подачи апелляционной жалобы с приложением апелляционной жалобы.
II. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Ст. 376.1, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
В городской суд - жалоба на определение об отказе в восстановлении срока.