За дважды сданную не вовремя декларацию можно получить штраф или только аннулирование лицензии?
Лучший ответ
В Законодательстве РФ установлены Статьи:
Статья 119 НК РФ, но это для организаций и ИП
Статья 15.5 КоАП РФ - это Административная.
Внимание!
Два Административных взыскания и автоматом идет Уголовная статья
За непредставление налоговых деклараций - минимум 1 000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))