Законно ли аннулирование лицензии на оружие по п. 3.1 ст. 13 Закона 150-ФЗ, выданной в 2018 году?
Здравствуйте нужно смотреть конкретно по какому основанию, указанному в п.3.1 ч.20 ст.13 Закона
Когда наступили основания...
Наличие судимости погашенной за тяжкое преступление
В соответствии с пунктом 3.1 статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ "Об оружии" органы внутренних дел вправе аннулировать лицензию на хранение оружия, если ее действительность истекла, если установлено фактическое отсутствие оружия на месте его хранения или если соответствующее лицо утратило право на приобретение, хранение и ношение оружия в соответствии с законодательством.
Если выданная вам в 2018 году лицензия на хранение оружия истекла, или если на месте хранения оружия не обнаружено, или если вы утратили право на хранение оружия, в соответствии с законодательством, то органы внутренних дел могут аннулировать эту лицензию.
Поэтому, если правовые основания для аннулирования лицензии на хранение оружия, выданной вам в 2018 году, имеются, то это будет законным действием со стороны органов внутренних дел.
Разве не применяется ч.1. ч.2 ст 5 Закона 231-ФЗ от 28.06.2021?
Здравствуйте, законно, данный пункт вступил в силу в 2023 году, в 2018 году таких критериев не было.
Но если лицензия выдавалась до вступления в силу изменений не продлевается?