Можно ли выписаться из Екатеринбурга при лечении в госпитале Бурденко? Ответ для военнослужащего по контракту.
Военнослужащий по контракту прохожу военную службу в челябинской области а проживаю в Екатеринбурге. Прохожу лечение в госпитале бурденко в Москве (болею онкология) могу ли я выписать впд из Екатеринбурга а не из челябинска.
По общему правилу, сформулированному ст. 19 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
5. Пациент имеет право на:
1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;
8) отказ от медицинского вмешательства;
Особенности реализации данного права военнослужащими сформулированы в ст. 21 Закона.. Выбор врача и медицинской организации военнослужащими и лицами, приравненными по медицинскому обеспечению к военнослужащим, гражданами, проходящими альтернативную гражданскую службу, гражданами, подлежащими призыву на военную службу или направляемыми на альтернативную гражданскую службу, и гражданами, поступающими на военную службу по контракту или приравненную к ней службу, а также задержанными, заключенными под стражу, отбывающими наказание в виде ограничения свободы, ареста, лишения свободы либо административного арестаосуществляется с учетом особенностей оказания медицинской помощи, установленных статьями 25 и 26 настоящего Федерального закона. Мед.обеспечения.