Какое время разрешена стоянка на проезжей час в непосредственной близости у образовательного учреждения, спасибо.
Валентин, если автомобиль стоит на проезжей части вне образовательного учреждения, ни один закон не ограничивает максимальное время возможное для стоянки.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Здравствуйте!
На территорию учебных заведений могут възжать только машины выполняющие работы для нужд школы, поставка товаров, продуктов, мебели и т.п остальные автомобили ни въезжать ни парковаться не имеют право, на воротах должен всегда кирпич висеть.