Орёл, 08.02.2023, 10:25

Сын-контрактник - кто должен оплатить обучение на водителя и получение прав?

Вопрос №20216628 из г. Орёл
опубликован 08.02.2023, 10:25
Сын служит по контракту, от части отправили учиться на водителя, по окончанию обучения выдали сертификат. Теперь часть требует срочно получить права. Он должен платить деньги за получение прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вашему сыну нужно сдать экзамены, после чего он сможет получить права. За сдачу экзамена платить не нужно. За выдачу прав предусмотрена госпошлина - 2000 руб.

08.02.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Татьяна, не должен сын оплачивать учебу.

08.02.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Он ведь прошел уже обучение на 3 месячных курсах, после этого им выдали сертификат. А сейчас ему опять нужно пройти обучение? Или ему нужно показать сертификат и получить права?

08.02.2023, 11:12

Обучение не нужно, экзамены он сдавал?

08.02.2023, 11:40